2. Verfahren
Verfahren
Titel: Oberschule Zum Wäldchen 4, Los 307 Fenster (Außen), Sonnenschutzanlagen, PR Fassaden
Beschreibung: Los 307 Fenster (Außen), Sonnenschutzanlagen, PR Fassaden
Interne Kennung: L-65.3-2025-00559
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: • 131 Stück Abbruch Fensterelemente - Bestand • 9 Stück Aluminium-Fensterelemente (Festverglasung + Dreh/Kippflügel), 2fach -Verglasung, teilweise Sonnenschutzglas, teilweise absturzsichernde Verglasung, teilweise EI30, Abmessung B x H von 1.250 x 2.200 mm bis 5.500 x 2.400 mm • 10 Stück Außentüren 1- und 2 flügelig, Aluminium-Türelemente • 134 Stück Kunststoff- Fensterelemente - Einbau im Bestand, (Festverglasung + Dreh/Kippflügel), 2fach -Verglasung, teilweise Sonnenschutzglas, teilweise absturzsichernde Verglasung Abmessung B x H von 2.180 x 770 mm bis 2.180 x 1.950 mm • 16 Stück Kunststoff- Fensterelemente - Einbau im Neubau, (Festverglasung + Dreh/Kippflügel), 2fach -Verglasung, teilweise Sonnenschutzglas, teilweise absturzsichernde Verglasung, teilweise RWA, Abmessung B x H von 2.300 x 2.000 mm bis 10.060 x 2.000 mm, bzw. 5.200 x 3.000 mm • 60 m² Stahl-Pfosten - Riegelfassade, Höhe bis 4.800 mm EG • 35 m² Sparrendach - Lichtdachkonstruktion aus Stahl- PR-Konstruktion • 115 Stück Markisen, Sonnenschutz, motorisch, außen, B x H von 2.000 x 1.950 mm bis 10.000 x 1.850 mm Verschattungsfläche • 154 Stück Fensterbänke L von 2.000 bis 10.000 mm • 154 Stück Fensterleibung (Außen), Metall, 3-seitig, Fensterelemente Abmessung B x H von 2.000 x 650 mm bis 14.000 x 3.600 mm • Verdunkelungsanlage innen, motorisch, Anlagengröße 2 bis 9 Fenster
Interne Kennung: LOT-0000