244919-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Technische Ausbildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZAW Installateur- u. Heizungsbauermeister/-in (ML 568)
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002043173-reg KarrC Münster
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80531200 Technische Ausbildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Durchführung der Fortbildung und ggf. notwendige Nachschulungen gemäß den oben genannten Verordnungen sowie die Anmeldung zur Prüfung und Nachprüfung.
Dazu gehört die Vermittlung von Fachwissen, Kenntnissen und Fertigkeiten im Rahmen der theoretischen und praktischen Ausbildung und die Vorbereitung auf die Meisterprüfungen. Der AN ist verpflichtet, die Ausbildung in einer durch ihren Zweck gebotenen Form planmäßig, sowie zeitlich und sachlich gegliedert, so durchzuführen, dass das Fortbildungsziel in der vorgesehenen Zeit erreicht werden kann.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Geplant sind fünf in sich abgeschlossene Bildungsmaßnahmen bzw. Durchgänge der ZAW-Maßnahme. Eine Aufteilung der Maßnahmen in einzelne Lose erscheint, wirtschaftlich begründet und zur Gewährleistung gleicher Ausbildungsqualität, nicht sinnvoll.