244938-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Gebäudereinigungsausschreibung der Stadt Eilenburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigungsausschreibung der Stadt Eilenburg
BeschreibungGebäudereinigungsausschreibung der Stadt Eilenburg
Interne Kennung1970/0126
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung für die Stadt Eilenburg
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung umfasst die Reinigung von mehreren Objekten mit einer Grundfläche von ca. 29 Tsd. Quadratmetern. Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 3,2 Mio. m².
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Verlängerung um zweimal ein Jahr ist möglich, wenn er nicht sechs Monate vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung für die Stadt Eilenburg
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung umfasst die Glasreinigung diverser Liegenschaften der Stadt Eilenburg mit rund 5,2 Tsd. m² Glasfläche.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung