See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dynamický nákupní systém pro dodávky kancelářských potřeb a příslušenství pro potřeby Zadavatele
Beschreibung: Předmětem veřejných zakázek zadávaných v DNS budou dodávky kancelářských potřeb, potravin, elektrických spotřebičů, autopříslušenství, venkovního kancelářského nábytku a příslušenství dle potřeb Zadavatele včetně poskytování souvisejících služeb. DNS je dle předmětu plnění rozdělen do jednotlivých kategorií.
Interne Kennung: KS_01_2026_DNS
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30190000 Diverse Maschinen, Einrichtungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30191000 Büroausstattung außer Möbeln, 30192000 Bürobedarf, 30192170 Anschlagtafeln, 30193000 Ordnungssysteme und Zubehör, 30194000 Zeichengeräte, 30195000 Tafeln, 30196000 Terminplaner, 30197000 Kleinere Bürobedarfsartikel, 30197644 Xerografisches Papier, 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel, 37820000 Kunstbedarf, 37822000 Zeichenfedern, 44425100 Gummiringe, 31400000 Akkumulatoren und Batterien, 31440000 Batterien, 31411000 Alkalibatterien, 31410000 Primärelemente, 39830000 Reinigungsmittel, 33711900 Seife, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 33761000 Toilettenpapier, 33762000 Papiertaschentücher, 33763000 Papierhandtücher, 33764000 Papierservietten, 33770000 Hygienepapier, 33771000 Papiersanitärartikel, 39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art, 39800000 Reinigungs- und Poliermittel, 39811000 Mittel zum Parfümieren und Desodorieren von Räumen, 39813000 Scheuerpasten und -pulver, 39831000 Waschmittel, 39832000 Geschirrspülmittel, 39832100 Geschirrspülpulver, 03451000 Pflanzen, 31521100 Schreibtischlampen, 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse, 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse, 15332000 Verarbeitungserzeugnisse aus Obst und Nüssen, 15500000 Molkereierzeugnisse, 15510000 Milch und Rahm, 15511000 Milch, 15512000 Rahm, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15830000 Zucker und zugehörige Erzeugnisse, 15831000 Zucker, 15831200 Weißzucker, 15831600 Honig, 15840000 Kakao; Schokolade und Süßwaren, 15841000 Kakao, 15860000 Kaffee, Tee und zugehörige Produkte, 15863000 Tee, 15870000 Würzmittel, 15871100 Essig und Essigersatz, 15871200 Soßen und Gewürzmischungen, 15872000 Kräuter und Gewürze, 15872400 Salz, 15872100 Pfeffer, 15980000 Alkoholfreie Getränke, 15981100 Stilles Mineralwasser, 39700000 Haushaltsgeräte, 39710000 Elektrische Haushaltsgeräte, 39711000 Elektrische Küchengeräte für den Hausgebrauch, 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen, 39711300 Elektrowärmegeräte, 39711310 Elektrische Kaffeemaschinen, 39711320 Elektrische Teekocher, 39711362 Mikrowellengeräte, 39713000 Elektrische Reinigungsgeräte für den Hausgebrauch; Bügeleisen, 39713100 Geschirrspülmaschinen, 39714100 Lüfter, 39717000 Ventilatoren und Klimageräte, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör, 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte, 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen, 30121300 Reproduktionsgeräte, 30121400 Vervielfältigungsgeräte, 30123000 Büromaschinen, 30191400 Reißwölfe, 32250000 Mobilfunkgeräte, 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 34100000 Kraftfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen, 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren, 34312000 Motorenteile, 34312200 Zündkerzen, 34328000 Prüfstände, Fahrzeugumbausätze und Sicherheitsgurte, 34370000 Sitze für Kraftfahrzeuge, 39831200 Detergenzien, 39831500 Fahrzeugreiniger, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39100000 Möbel, 39113300 Sitzbänke, 39113600 Bänke, 39140000 Haushaltsmöbel, 39142000 Gartenmöbel, 39300000 Diverse Ausrüstungen, 39295100 Sonnenschirme, 39295200 Regenschirme, 39522530 Zelte, 50850000 Reparatur und Wartung von Möbeln
5. Los
Los: LOT-0005
Titel: 5. Venkovní kancelářský nábytek a příslušenství
Beschreibung: V 5. Kategorii – Venkovní kancelářský nábytek a příslušenství budou předmětem plnění dodávky stolů, židlí, slunečníků, plachet na nábytek, polštářů a podsedáků, zahradních přístřešků, stanů, včetně zajištění montáže příslušného předmětu plnění a dalších pro aktuální potřeby Zadavatele. Předmětem plnění může být i případný pronájem těchto položek (krátkodobý i dlouhodobý).
Interne Kennung: KS_01_2026_DNS_K5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39142000 Gartenmöbel, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39100000 Möbel, 39113300 Sitzbänke, 39113600 Bänke, 39140000 Haushaltsmöbel, 39300000 Diverse Ausrüstungen, 39295100 Sonnenschirme, 39295200 Regenschirme, 39522530 Zelte, 50850000 Reparatur und Wartung von Möbeln
Los: LOT-0004
Titel: 4. Autopříslušenství
Beschreibung: Ve 4. Kategorii – Autopříslušenství budou předmětem plnění dodávky žárovek, lékárniček, držáků mobilů, autopotahů, auto koberců, autokosmetiky, přenosného signalizačního zařízení (majáky), náhradních startovacích zdrojů a startovacích kabelů, utěrek, leštících hadrů a jelenic) dalších příslušenství pro aktuální potřeby Zadavatele.
Interne Kennung: KS_01_2026_DNS_K4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen, 34312200 Zündkerzen, 39830000 Reinigungsmittel, 39831000 Waschmittel, 32250000 Mobilfunkgeräte, 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 34100000 Kraftfahrzeuge, 39831500 Fahrzeugreiniger, 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren, 34312000 Motorenteile, 39831200 Detergenzien, 34328000 Prüfstände, Fahrzeugumbausätze und Sicherheitsgurte, 34370000 Sitze für Kraftfahrzeuge
Los: LOT-0003
Titel: 3.Elektrické spotřebiče a příslušenství
Beschreibung: Ve 3. Kategorii – Elektrické spotřebiče a příslušenství budou předmětem plnění dodávky kancelářských zařízení a spotřebičů, jako jsou například dodávky rychlovarných konvic, mikrovlnných trub, myček, lednic, mrazáků, přímotopů, ventilátorů, větráků, kávovarů a dalších spotřebičů či příslušenství pro aktuální potřeby Zadavatele.
Interne Kennung: KS_01_2026_DNS_K3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39717000 Ventilatoren und Klimageräte, 39713100 Geschirrspülmaschinen, 39700000 Haushaltsgeräte, 39710000 Elektrische Haushaltsgeräte, 39711000 Elektrische Küchengeräte für den Hausgebrauch, 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen, 39711300 Elektrowärmegeräte, 39711310 Elektrische Kaffeemaschinen, 39711320 Elektrische Teekocher, 39711362 Mikrowellengeräte, 39713000 Elektrische Reinigungsgeräte für den Hausgebrauch; Bügeleisen, 30191400 Reißwölfe, 39714100 Lüfter, 30123000 Büromaschinen, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör, 31521100 Schreibtischlampen, 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte, 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen, 30121300 Reproduktionsgeräte, 30121400 Vervielfältigungsgeräte
Los: LOT-0001
Titel: 1. Kancelářské potřeby, papír a doplňky
Beschreibung: V 1. Kategorii – Kancelářské potřeby, papír a doplňky budou předmětem plnění dodávky pořadačů, bloků, propisek, zvýrazňovačů, sešívaček, kancelářských sponek, sešívacích svorek, cvočků fixů, tužek, gum, pravítek, děrovaček, desek, obalů, zrcadel, lampiček, pokojových rostlin, tabulí, čistících sad na tabule a příslušenství, nástěnek, flipchartů, organizérů, krabic, obálek, otevíračů dopisů, odstraňovačů sešívacích svorek, lepenek, korekčních prostředků, pásek a tekutin, štítků, kalendářů, kříd, pastelek, gumiček, alkalických baterií, baterií, xerografického papíru, papíru určeného k psaní, fotokopírovacího papíru, samolepícího papíru, drogistického zboží, mýdel, toaletního papíru, papírových kapesníků, papírových ručních utěrek, papírových ubrousků, papírových hygienických výrobků, kartáčnických výrobků různých typů, čistících a leštících výrobků, přípravků pro parfemování nebo deodoraci místnosti, osvěžovačů vzduchu, prostředků na zametání, čistících past a prášků, čistících prostředků, pracích prostředků, čistících prostředků na podlahy a pro WC, prostředků na mytí nádobí a prášků na mytí nádobí a dalšího příslušenství pro aktuální potřeby Zadavatele.
Interne Kennung: KS_01_2026_DNS_K1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44425100 Gummiringe, 39830000 Reinigungsmittel, 30191000 Büroausstattung außer Möbeln, 30192000 Bürobedarf, 30192170 Anschlagtafeln, 30193000 Ordnungssysteme und Zubehör, 30194000 Zeichengeräte, 30195000 Tafeln, 30196000 Terminplaner, 30197000 Kleinere Bürobedarfsartikel, 30197644 Xerografisches Papier, 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel, 37820000 Kunstbedarf, 37822000 Zeichenfedern, 31521100 Schreibtischlampen, 31400000 Akkumulatoren und Batterien, 31440000 Batterien, 31411000 Alkalibatterien, 31410000 Primärelemente, 03451000 Pflanzen, 33711900 Seife, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 33761000 Toilettenpapier, 33762000 Papiertaschentücher, 33763000 Papierhandtücher, 33764000 Papierservietten, 33770000 Hygienepapier, 33771000 Papiersanitärartikel, 39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art, 39800000 Reinigungs- und Poliermittel, 39811000 Mittel zum Parfümieren und Desodorieren von Räumen, 39813000 Scheuerpasten und -pulver, 39831000 Waschmittel, 39832000 Geschirrspülmittel, 39832100 Geschirrspülpulver
Los: LOT-0002
Titel: 2. Potraviny a příslušenství
Beschreibung: V 2. Kategorii – Potraviny a příslušenství budou předmětem plnění dodávky potravin včetně nápojů, kelímků, brček, míchátek, ubrousků, termosek a dalšího příslušenství pro aktuální potřeby Zadavatele.
Interne Kennung: KS_01_2026_DNS_K2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15511000 Milch, 15831200 Weißzucker, 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse, 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse, 15332000 Verarbeitungserzeugnisse aus Obst und Nüssen, 15500000 Molkereierzeugnisse, 15510000 Milch und Rahm, 15981100 Stilles Mineralwasser, 15512000 Rahm, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15830000 Zucker und zugehörige Erzeugnisse, 15831000 Zucker, 15980000 Alkoholfreie Getränke, 15831600 Honig, 15840000 Kakao; Schokolade und Süßwaren, 15841000 Kakao, 15860000 Kaffee, Tee und zugehörige Produkte, 15863000 Tee, 15870000 Würzmittel, 15871100 Essig und Essigersatz, 15871200 Soßen und Gewürzmischungen, 15872000 Kräuter und Gewürze, 15872400 Salz, 15872100 Pfeffer