244970-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Gebäudeautomation (MSR) - Erweiterung Bodelschwinghschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeautomation (MSR) - Erweiterung Bodelschwinghschule
BeschreibungGebäudeautomation (MSR)
Interne Kennung2025-0308-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGebäudeautomation zu Heizungsregelung von 7 Heizkreisen mit Raumtemperaturfühlern und Aufnahme div. Störmeldungen. Aufschaltung von extern ermöglichen.