244988-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Datenbankdienste – Bilddatenbank
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBilddatenbank
BeschreibungZur Erstellung von diversen Medien über sämtliche Kanäle des Marketings wird Bildmaterial benötigt. Gegenstand der Beschaffung ist ein Vertrag über die Bereitstellung einer professionellen, webbasierten Bilddatenbank zur Nutzung durch die ausschreibende Stelle.
Interne Kennung1005036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72320000 Datenbankdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungArt und Umfang der Leistung können der als Vergabeunterlage bereitgestellten Leistungsbeschreibung entnommen werden.