244991-2025 - Wettbewerb
Österreich – Druckereidienste – AK Vorarlberg - Druckleistungen Magazin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AK Vorarlberg - Druckleistungen Magazin
Beschreibung: Ziel des ggst Beschaffungsvorhabens ist der Abschluss eines Leistungsvertrags über die Produktion des von der AK Vorarlberg herausgegebenen Magazins (welches die Zeitung "AKtion - Die Monatszeitung für Arbeit und Konsumentenschutz" ablösen wird). Gegenstand der Ausschreibung ist die technische Herstellung (Offset- oder Rollen-Offset-Druck inklusive aller damit in Zusammenhang stehender Leistungen wie Druckvorstufe) des Magazins sowie die Produktion allfälliger Beilagen und die Versandabwicklung des Magazins.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ziel des ggst Beschaffungsvorhabens ist der Abschluss eines Leistungsvertrags über die Produktion des von der AK Vorarlberg herausgegebenen Magazins (welches die Zeitung "AKtion - Die Monatszeitung für Arbeit und Konsumentenschutz" ablösen wird). Gegenstand der Ausschreibung ist die technische Herstellung (Offset- oder Rollen-Offset-Druck inklusive aller damit in Zusammenhang stehender Leistungen wie Druckvorstufe) des Magazins sowie die Produktion allfälliger Beilagen und die Versandabwicklung des Magazins.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79821000 Fertigstellung im Bereich Druck, 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
5. Los
Los: LOT-3854
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen.