2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession du service public d'assainissement collectif
Beschreibung: Assurer pendant une durée de 10 ans, à compter du 01/01/2026 l'exploitation du service public d'assainissement collectif (collecte, transport et traitement des eaux usées) sur l'ensemble du territoire syndical (4 communes : Boisseron (34), Saussines (34), Sommières (30) et Villevieille (30) Le périmètre délégué de l'assainissement collectif sera constitué par : Nbre de km de réseaux : 69,1 km dont refoulement 8,6 km - Nbre de branchements : 2 881 - Nbre de postes de refoulement : 11 - Nbre de stations d'épuration : 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les documents du contrat sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: (URL) https://siavidourlebenovie.e-marchespublics.com Les modalités de présentation des candidatures sont détaillées à l'article 2.2 du règlement de la consultation. Visite facultative des ouvrages La visite des ouvrages est prévue le mardi 29 avril 2025. Le point de rendez-vous est fixé à 9 h 00 à l'adresse suivante : SIAVB, Station d'épuration de Sommières les Roquets - 30250 SOMMIERES. Les conditions de participation sont : 1) Habilitation à exercer l'activité professionnelle, y compris exigences relatives à l'inscription au registre du commerce ou de la profession : Détails au 4.1.1) du règlement de la consultation 2) Capacité économique et financière Détails au 4.1.2) du règlement de la consultation 3) Capacité technique et professionnelle Détails au 4.1.3) du règlement de la consultation
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90420000 Abwasserbehandlung
5. Los
Los: LOT-0001