245105-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhaltsreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung
Interne Kennung0007-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung von ca. 9.100 m² Büroräumen, ca. 6.600 m² Loboren, ca. 1.100 m² Sanitärbereichen, ca. 400 m² Teeküchen, ca. 2.350 m² Hörsälen und Konferenzräumen, ca. 6.800 m² Werkstätten und Technikräumen und ca. 11.700 m² Verkehrswege wie Flure und Treppen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann einseitig von GEOMAR um weitere 3 x 12 Monate verlängert werden. Die Ausübung der Vertragsverlängerungsoption wird dem Auftragnehmer spätestens 3 Monate vor Ende der jeweiligen Laufzeit schriftlich angezeigt. Die maximale Laufzeit des Vertrages be-trägt somit 48 Monate.