2. Verfahren
Verfahren
Titel: 1-stufiger EU-weit offener Landschaftsarchitektonischer Wettbewerb
Beschreibung: Der Wettbewerb wird als EU-weit offener, anonymer, einstufiger Realisierungswettbewerb durchgeführt. Die Auslober sind keine öffentlichen Auftraggeber und unterliegen nicht dem Bundesvergabegesetz. Gegenstand des Wettbewerbs ist die Erlangung von Gestaltungskonzepten für den Freiraum des Planungsareals Glan Gärten unterteilt in folgende zentrale Freiraumtypologien: grüne Quartierseingänge, verbindender Parkring, urbane Quartiersmitte
Interne Kennung: 200720
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
Los: LOT-0861
Titel: siehe Auslobung
Beschreibung: siehe Auslobung
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros