245196-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Ausschreibung Erdgaslieferung Frankfurt (Oder) 2027 ff.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Erdgaslieferung Frankfurt (Oder) 2027 ff.
BeschreibungErdgaslieferung an die Abnahmestellen der Stadt Frankfurt (Oder) vom 01.01.2027 bis 01.01.2031, 6:00 Uhr, mit der Möglichkeit der Verlängerung um ein Jahr bis max. 01.01.2032, 6:00 Uhr
Interne Kennung65/015/26/OV_VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind 39 Erdgas-Abnahmestellen. Diese sind insbesondere - Verwaltungsgebäude, - Schulen, - Sportanlagen und Freizeiteinrichtungen, - soziale und kulturelle Einrichtungen, - sonstige kommunale Einrichtungen, - Wohngebäude. Das Volumen der Ausschreibung beträgt rd. 1.766 MWh/Jahr und wird nicht in Lose unterteilt.