245254-2026 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke – Annealing Furnace (IAF-06.2) - PR1127753-2050-P
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnnealing Furnace (IAF-06.2) - PR1127753-2050-P
BeschreibungAnnealing Furnace (IAF-06.2)
Interne KennungPR1127753-2050-P
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Stück Annealing Furnace Das Fraunhofer IAF plant die Anschaffung eines Hochtemperatur-Glühofens. Der Temperaturbereich für die thermische Bearbeitung soll von Raumtemperatur bis zu 1000 °C reichen. Das System soll in der Lage sein, 100- und 150-mm-Wafer zu bearbeiten. Die bei Atmosphärendruck verwendeten Prozessgase sind N2 und O2. Option 1: Contamination and particle prevention Option 2: Manual control of heating, cooling and mass flow controllers Option 3: Remote maintenance
Interne KennungLOT-0000