2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wykonanie robót budowlanych polegających na przebudowie, nadbudowie, rozbudowie Teatru Polskiego im. Hieronima Konieczki w Bydgoszczy
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia jest wykonanie robót budowlanych polegających na przebudowie, nadbudowie, rozbudowie (wraz z infrastrukturą techniczną: wod.-kan., c.o., went. i elektr.) Teatru Polskiego im. Hieronima Konieczki w Bydgoszczy przy al. Adama Mickiewicza 2 w zakresie i na warunkach określonych w SWZ z załącznikami. Roboty budowlane będące przedmiotem zamówienia należy wykonać zgodnie z: załącznikiem nr 2 do SWZ pn. „Opis przedmiotu zamówienia”, dokumentacją projektową, decyzjami administracyjnymi, specyfikacjami technicznymi wykonania i odbioru robót budowlanych, obowiązującymi przepisami, w tym w szczególności z przepisami ustawy z dnia 7 lipca 1994r. Prawo budowlane (Dz.U.2020.1333 j.t. z późn. zm.) oraz zasadami wiedzy technicznej.
Interne Kennung: WZP.271.10.2021.E
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32341000 Mikrofone, 32342412 Lautsprecherboxen, 32343100 Tonfrequenzverstärker, 39515000 Gardinen, Vorhänge, Schabracken und Textiljalousien, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen, 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262400 Baustahlmontagearbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 45262600 Diverse Spezialbauarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45313100 Installation von Aufzügen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45410000 Putzarbeiten, 45421131 Einbau von Türen, 45421132 Einbau von Fenstern, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421152 Installation von Trennwänden, 45421160 Beschlagarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen