245279-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Allgemeine und berufliche Bildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZAW - Fluggeräteelektroniker/in Kassel ML 703
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002230017-BAPersBw
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausbildung/Vorbereitung von Soldatinnen auf Zeit und Soldaten auf Zeit auf die Abschlussprüfung nach § 37 Berufsbildungsgesetz (BBiG) im staatlich anerkannten Ausbildungsberuf "Fluggerätelektroniker/ Fluggerätelektronikerin" vor der IHK Kassel-Marburg.
Zusätzlich sind die anerkannten Grundlagenlehrgänge (Vollkurs) CAT A1 und CAT A3 gemäß Teil 147 der EU VO 1321/2014 in die Ausbildung zu integrieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es soll ein Rahmenvertrag über 4 Jahre + 1 Jahr Verlängerungsoption geschlossen werden. Pro Jahr sollen bis zu zwei Abrufe gestätigt werden. Pro Abruf sollen bis zu 28 TN ausgebildet werden. Der erste Abruf soll im September 2022 stattfinden