245302-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen unter Einsatz von Luftfahrzeugen – Bodenschutzkalkung 2025 im Freistaat Sachsen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenschutzkalkung 2025 im Freistaat Sachsen
BeschreibungBodenschutzkalkung 2025 im Freistaat Sachsen
Interne Kennung2025GL-21003-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60440000 Dienstleistungen unter Einsatz von Luftfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBärenfels LW
BeschreibungLandeswald, Fläche: 268,16 ha, Menge: 804,48 t
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBärenfels PKW
BeschreibungFläche: 477,50 ha, Menge: 1.432,50 t
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAdorf LW
BeschreibungFläche: 82,71 ha, 248,13 t
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAdorf PKW
BeschreibungFläche: 637,87 ha, Menge: 1.913,61 t
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelNeudorf LW
BeschreibungFläche: 546,18 ha, Menge: 1.638,54 t
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelNeudorf PKW
BeschreibungFläche: 1.016,06 ha, Menge: 3.048,18 t
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelMarienberg LW
BeschreibungFläche: 205,04 ha, Menge: 615,12 t
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelMarienberg PKW
BeschreibungFläche: 154,19 ha, Menge: 462,57 t
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelChemnitz LW
BeschreibungFläche: 936,06 ha, Menge: 2.808,18 t
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelChemnitz PKW
BeschreibungFläche: 264,78 ha, Menge: 794,34 t
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelPlauen PKW
BeschreibungFläche: 854,01 ha, Menge: 2.562,03 t
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelNeustadt PKW
BeschreibungFläche: 476,45 ha, Menge: 1.429,35 t
Interne KennungLOT-0012