245323-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvereinbarung Generalplanung für bauliche Modernisierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Generalplanung für bauliche Modernisierung
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe sind Generalplanungsleistungen für die für bauliche Modernisierung des Austria Center Vienna.
Interne Kennung: P418
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-6765
Titel: Generalplanungsleistungen für die für bauliche Modernisierung des Austria Center Vienna.
Interne Kennung: 418