245378-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Sammlung und Entsorgung von Problemstoffen für den Landkreis Konstanz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Sammlung und Entsorgung von Problemstoffen für den Landkreis Konstanz
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMobile Sammlung von Problemstoffen aus privaten Haushaltungen im Landkreis Konstanz (inkl. Entsorgung): • Mobile Sammlung von Problemstoffen aus privaten Haushaltungen (inkl. Transport zu einem Zwischenlager). Grundlage ist der Sammelplan 2026. • Entsorgung der gesammelten Problemstoffe (inkl. Übergabe von Altbatterien, und Leuchtstoffröhren an die entsprechenden Entsorgungssysteme).
Interne Kennung3155
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511300 Müllsammlung, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen