245407-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – Badegärten Eibenstock / A-363 Bodenbelagsarbeiten Sanierung Kleinkinderbecken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBadegärten Eibenstock / A-363 Bodenbelagsarbeiten Sanierung Kleinkinderbecken
BeschreibungBadegärten Eibenstock / A-363 Bodenbelagsarbeiten Sanierung Kleinkinderbecken
Interne KennungA-363
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelA-363 Bodenbelagsarbeiten Sanierung Kleinkinderbecken
BeschreibungGeplant ist der Anbau einer Badehalle mit einem Sportschwimmbecken sowie Großrutschenanlage und einem Wasserpark für Kinder einschließlich der dazugehörigen Umkleiden und Sanitärbereiche. Im Familiengarten soll der bestehende Sureplay Splash PU-Bodenbelag im Kleinkinderbecken saniert werden. Es handelt sich dabei um eine Fläche von ca. 50m², eingerahmt von Kunstfels und mit Wasserattraktionen bestückt. Die Sanierung soll als Retopping durch den Überzug einer neuen, farbigen Deckschicht erfolgen, die chemisch mit dem Bestandsbelag kompatibel ist. Der fertige Bodenbelag erreicht die Rutschhemmungsklasse C gem.DIN 51097 und muss chlorwasserbeständig sein.
Interne KennungLOT-0001