2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation de 180 logements en conception-réalisation - Tours 1 et 3 Boulevard Emmanuel Mounier à RENNES.
Beschreibung: Réhabilitation de 180 logements en conception réalisation - Tours 1 et 3 Boulevard Emmanuel Mounier à RENNES. Le Titulaire aura à réaliser : - L'ensemble des études de conception et de réalisation (APS, APD, PRO, EXE, DET, OPC, AOR et GPA) au sens de la loi MOP avec notamment l'établissement du permis de conduire et des études connexes - Le pilotage et l'optimisation de la performance structurelle, environnementale et énergétique, la concertation, l'économie circulaire, la sensibilisation et l'accompagnement des locataires - L'ensemble des travaux, tous corps d'états, nécessaires à la réalisation du projet
Interne Kennung: 26-064
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RENNES - Réhabilitation lourde de 180 logements en conception-réalisation - Tours 1 et 3 Boulevard Emmanuel Mounier - Quartier Maurepas
Beschreibung: Le Titulaire aura à réaliser : - L'ensemble des études de conception et de réalisation (APS, APD, PRO, EXE, DET, OPC, AOR et GPA) au sens de la loi MOP avec notamment l'établissement du permis de conduire et des études connexes - Le pilotage et l'optimisation de la performance structurelle, environnementale et énergétique, la concertation, l'économie circulaire, la sensibilisation et l'accompagnement des locataires - L'ensemble des travaux, tous corps d'états, nécessaires à la réalisation du projet
Optionen:
Beschreibung der Optionen: sans objet