2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat de concession de service public relatif au dépannage et au remorquage des véhicules légers sur la RN13, la RN174 et la RN175-176 dans la Manche
Beschreibung: Le service de dépannage fonctionne 24h/24 tous les jours de l'année (y compris les dimanches et les jours fériés). Le réseau routier national non concédé est divisé en secteurs d'intervention; pour un même secteur, il peut y avoir plusieurs garagistes-dépanneurs qui interviennent selon un tour de service. Toutefois, le nombre de garagiste-dépanneurs est limité afin d'assurer un bon niveau de service. Le concessionnaire sera rémunéré par les ressources tirées de l’exploitation du service public, objet du présent avis. Le concessionnaire assurera l'exploitation à ses risques et périls.
Interne Kennung: DMC-2026-005
Zentrale Elemente des Verfahrens: Sélection d’entreprises ou de groupements conjoints d’entreprises qui seront habilités par contrat de concession de service pubic à effectuer des opérations de dépannage et de remorquage des véhicules légers sur la RN13, la RN174 et la RN175-176. Sur chaque secteur de la concession, une société ou un groupement de sociétés peut être candidat.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
5. Los
Los: LOT-0001