245464-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Betreibung GU Herzberg und WV Elsterwerda
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreibung GU Herzberg und WV Elsterwerda
BeschreibungBetreibung von zwei Einrichtungen zur vorläufigen Unterbringung von Asylbewerbern und anderen ausländischen Flüchtlingen
Interne Kennung70/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Betreibung umfasst insbesondere - den organisatorischen Betrieb der Übergangseinrichtungen - die Bewirtschaftung des Objektes und - die Wahrnehmung der Verkehrssicherungspflichten