245543-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – SZV-2026-03 Beschaffung 2026 IT und Medientechnik + Zubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSZV-2026-03 Beschaffung 2026 IT und Medientechnik + Zubehör
BeschreibungBeschaffung von Medientechnik, Desktop- und Tablet-Computer mit Zubehör
Interne KennungSZV-2026-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38652120 Videoprojektoren, 30231320 Tastbildschirme, 30213200 Tablettcomputer, 30213300 Tischcomputer
5. Los
LosLOT-0001
TitelSZV-2026-03-01 LOS 1 Medientechnik Projektoren
BeschreibungLieferung, Einrichtung und Montage von Videoprojektoren
Interne KennungLOS1
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
Menge89 Stück
LosLOT-0002
TitelSZV-2026-03-02 LOS 2 Medientechnik Screen
BeschreibungLieferung, Einrichtung und Montage von Displays
Interne KennungLOS2
Menge61 Stück
LosLOT-0003
TitelSZV-2026-03-03 LOS 3 Medientechnik Screens 86" Nachbeschaffung
BeschreibungProduktbezogenen Nachlieferung
Interne KennungLOS3
Haupteinstufung (cpv): 30231320 Tastbildschirme
Menge1 Stück
LosLOT-0004
TitelSZV-2026-03-04 LOS 4 Medientechnik Steuerung - Nachbeschaffung
BeschreibungNachbeschaffung von bereits eingesetzter Medientechniksteuerung
Interne KennungLOS4
Menge107 Stück
LosLOT-0005
TitelSZV-2026-03-05 LOS 5 Dokumentenkamera
BeschreibungNachbeschaffung mit Produktvorgabe von bereits eingesetzten Produkten
Interne KennungLOS5
Haupteinstufung (cpv): 38652100 Vorführgeräte
Menge15 Stück
LosLOT-0006
TitelSZV-2026-03-06 LOS 6 Desktop-PC und Zubehör
BeschreibungLieferung von Desktop-PC, vorinstalliert mit Zubehör
Interne KennungLOS6
Menge160 Stück
LosLOT-0007
TitelSZV-2026-03-07 LOS 7 iPads
BeschreibungEinrichtung und Lieferung von iPads / iPads-Air
Interne KennungLOS7
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
Menge109 Stück
LosLOT-0008
TitelSZV-2026-03-08 LOS 8 Windows Tablets
BeschreibungEinrichtung und Lieferung von Windows-Tablets
Interne KennungLOS8
Menge10 Stück
LosLOT-0009
TitelSZV-2026-03-09 LOS 9 Tablet / Notebook-Trolley
BeschreibungLieferung von Tablet / Notebook-Trolley
Interne KennungLOS9
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Menge7 Stück