245545-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – WIE 872 - Mehrzweckhalle: Trockenbauarbeiten und Innendämmarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWIE 872 - Mehrzweckhalle: Trockenbauarbeiten und Innendämmarbeiten
BeschreibungTrockenbauarbeiten und Innendämmarbeiten an Außenwänden - ca. 547 m² mineralische Innendämmung der Außenwände, inkl. Untergrundvorbereitung, Dicke 60 bis 80 - ca. 250 m² Innenputz auf mineralischen Innendämmplatten der Außenwände - ca. 33 m² Innendämmung (Mineralwolle), inkl. Metallständer-Vorwandbekleidung mit OSB3 und GK-Bekleidung - ca. 480 m² Metallständerwände, Vorsatzschalen und Installationswände - ca. 35 m² freitragende GK-Decken
Interne KennungBW-872-340-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelTrockenbauarbeiten und Innendämmarbeiten
Interne Kennung0