245636-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Ausschreibung einer Projektdeckungsversicherung für die Errichtung einer Klärschlammmonoverbrennungsanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung einer Projektdeckungsversicherung für die Errichtung einer Klärschlammmonoverbrennungsanlage
BeschreibungDie Projektversicherung enthält folgende Bausteine: - Bauleistungsversicherung - Montageversicherung - (jeweils inkl. Feuerrohbaurisiko) - Transportversicherung - Extended Maintenance - Delay in Startup / Betriebsunterbrechungsversicherung
Interne Kennung80671-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen, 66513200 Bauwesenversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusschreibung einer Projektversicherung für die Errichtung einer Klärschlammmonoverbrennungsanlage