245686-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Gerüstbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerüstbauarbeiten
BeschreibungEs handelt sich um einen im Grundriss L-förmigen Baukörper. Baukörperabmessungen gesamter Baukörper: 47,7 m x 44,5 m Gebäudehöhe: bis Attika 9,08 m über OKFF EG (Fertigmaß), bis Oberkante der Dachdecke 7,84 m ü OKFF EG (Rohbaumaß). Rohbauraumhöhen liegen bei 3,49 m im Hauptbaukörper und 3,00 m im Schuppengebäude. Zusätzlich erstreckt sich über Erd- und Obergeschoss des Hauptbauwerks eine Galerie, deren Deckenunterkante bei 7,49m über OKFF EG liegt (Rohbaumaß). 2050 m² Aufbauen, Abbauen längenorientiert Standgerüst 2kN/m² W06 53.000 m²Wo Gebrauchsüberlassung Standgerüst 2kN/m2 5 Stück Aufbauen, Abbauen Treppenaufgang H bis 9 m 130 StWo Gebrauchsüberlassung Treppenaufgang H bis 9 m
Interne Kennung009-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262110 Abbau von Gerüsten, 45262120 Errichtung von Gerüsten
5. Los
LosLOT-0000