245710-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – HLF 20 Feuerwehr Lanzendorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHLF 20 Feuerwehr Lanzendorf
BeschreibungLieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuges HLF20 - Allrad (EN 1846-2)
Interne Kennung2026-HLF-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Fahrgestell zum Aufbau eines HLF20
BeschreibungLieferung eines handelsüblichen Frontlenker-Fahrgestells - 18 Tonnen - Allrad geeignet zum Aufbau eines Hilfeleistungs – Löschgruppenfahrzeuges (HLF 20) nach DIN EN 1846 und DIN 14530-Teil 27
Interne KennungLos 1 - Fahrgestell zum Aufbau eines HLF20
Menge1 Stück
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Aufbau zum Hilfeleistungslöschfahrzeug
BeschreibungAufbau eines Hilfeleistungslöschfahrzeug HLF 20 Allrad (EN 1846-2)
Interne KennungLos 2 - Aufbau zum Hilfeleistungslöschfahrzeug