245719-2025 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Plans de continuité des établissements pénitentiaires de Bochuz et du Bois-Mermet
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Plans de continuité des établissements pénitentiaires de Bochuz et du Bois-Mermet
Beschreibung: Ce marché s'adresse à des bureaux d'architecte ou de direction des travaux. Planification et réalisation des travaux d'entretiens et interventions nécessaires pour assurer la continuité de l'exploitation des établissements pénitentiaires du Bois-Mermet (Lausanne) et de Bochuz (Orbe) pour la période 01.01.2025-31.12.2029 (5 ans). Prestations de contrôle des bâtiments et des installations, de planification temporelle des travaux, d'études et de réalisation, d'intervention en cas de panne/dysfonctionnement imprévu, de direction générale du projet.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen