See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte de données biométriques et biologiques sur tous les stades de l’anguille (civelles, jaunes et argentées) capturées par la pêche professionnelle et analyse des otolithes dans le cadre du data collection framework (DCF).
Beschreibung: Collecte de données biométriques et biologiques sur tous les stades de l’anguille (civelles, jaunes et argentées) capturées par la pêche professionnelle et analyse des otolithes dans le cadre du data collection framework (DCF).
Interne Kennung: 2025-63
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72310000 Datenverarbeitung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Collecte, biométrie et prélèvements d’échantillons pour les anguilles jaunes et argentées en domaine fluvial, façade atlantique
Beschreibung: Lot 1 : Collecte, biométrie et prélèvements d’échantillons pour les anguilles jaunes et argentées en domaine fluvial, façade atlantique
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : collecte des civelles en secteur Sud Loire (Loire exclue).
Beschreibung: Lot 2 : Collecte des civelles en secteur Sud Loire (Loire exclue).
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : collecte des civelles en secteur Nord Loire (Loire incluse).
Beschreibung: Lot 3 : collecte des civelles en secteur Nord Loire (Loire incluse).
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Collecte, biométrie et prélèvements d’échantillons pour les anguilles jaunes en domaine maritime, façade atlantique (Sud Loire, Loire exclue).
Beschreibung: Lot 4 : Collecte, biométrie et prélèvements d’échantillons pour les anguilles jaunes en domaine maritime, façade atlantique (Sud Loire, Loire exclue).
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : collecte, biométrie et prélèvements d’échantillons pour les anguilles jaunes en domaine maritime, façade atlantique (Nord Loire, Loire incluse).
Beschreibung: Lot 5 : collecte, biométrie et prélèvements d’échantillons pour les anguilles jaunes en domaine maritime, façade atlantique (Nord Loire, Loire incluse).
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Collecte, biométrie et prélèvements d’échantillons pour les anguilles jaunes et argentées en domaine fluvial et maritime, façade méditerranéenne
Beschreibung: Lot 6 : Collecte, biométrie et prélèvements d’échantillons pour les anguilles jaunes et argentées en domaine fluvial et maritime, façade méditerranéenne
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : Lecture des otolithes des anguilles jaunes et argentées
Beschreibung: Lot 7 : Lecture des otolithes des anguilles jaunes et argentées
Interne Kennung: 7