245820-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Beschaffung von sieben Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugen (HLF20)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von sieben Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugen (HLF20)
Beschreibung: Die Stadt Bielefeld beabsichtigt die Beschaffung von sieben neuen Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugen (HLF) 20.
Interne Kennung: 100.31-7343 EX
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Lieferung des aus-/aufzubauenden Basisfahrzeugs (Fahrgestell) ist Bestandteil des Auftrags. Der jeweilige Bieter tritt als Generalunternehmer auf. Er verantwortet insbesondere die Verträglichkeit bzw. die notwendigen Schnittstellen zwischen Fahrgestell- und Aufbau. Es ist beabsichtigt, die Beladung für die o. g. Fahrzeuge in einem späteren Vergabeverfahren zu beschaffen. Eine Übersicht der vorgesehenen Beladungsgegenstände ist den Ausschreibungsunterlagen beigefügt.