245827-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – E-Learning Lernmanagementsystem (LMS)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelE-Learning Lernmanagementsystem (LMS)
BeschreibungAuftragsgegenständlich ist die Bereitstellung sowie die Implementierung eines Lernmanagementsystems und die Migration des bisherigen Systems.
Interne KennungVivantes - LMS
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe II.2_Bewerbungsbedingungen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 48190000 Unterrichtssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWeitere Einzelheiten zum Auftragsgegenstand können der II.3_Leistungsbeschreibung entnommen werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Vergabeunterlagen. Der Auftrag kann verlängert werden. Einzelheiten zur Verlängerungsoption ergeben sich aus dem EVB-IT Systemvertrag.