245841-2026 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für die Oberhavel Kliniken GmbH und die Oberhavel Klinik Gransee GmbH für die Lieferjahre 2027 bis 2029 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für die Oberhavel Kliniken GmbH und die Oberhavel Klinik Gransee GmbH für die Lieferjahre 2027 bis 2029 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr.
BeschreibungDie Oberhavel Kliniken GmbH schreibt die Lieferung von Erdgas für den Klinikstandort in Oranienburg und für die Oberhavel Klinik Gransee GmbH im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Die ausgeschriebene Laufzeit umfasst die Lieferjahre 2027 bis 2029 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein weiteres Jahr. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 5,2 GWh/a.
Interne KennungEHP_#55697
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Erdgas für die Auftraggeberin für die Lieferjahre 2027 bis 2029 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen des Kunden, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf ca. 5,2 GWh jährlich und verteilt sich auf zwei Lieferstellen. Es werden jeweils separate Verträge für die Lieferstelle der Oberhavel Kliniken GmbH und die Lieferstelle der Oberhavel Klinik Gransee GmbH ausgefertigt.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Option zur einmaligen Verlänge-rung der Vertragslaufzeit um ein Jahr ist gegeben.