245900-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sanitäre Anlagen – 24E10302 - Ostfalia Wolfenbüttel, Am Exer 5, Neubau Sport- und Bewegungshalle - Sanitärtechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24E10302 - Ostfalia Wolfenbüttel, Am Exer 5, Neubau Sport- und Bewegungshalle - Sanitärtechnische Anlagen
BeschreibungSanitärtechnische Anlagen
Interne Kennung24 E 10302
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs werden 16 Dusche, 15 Waschtische, 14 WCs und 3 Urinale in der neu gebauten Sport und Bewegungshalle installiert. Die Warmwasserbereitung erfolgt im Wesentlichen zentral, ein Teil der Objekte wird durch Durchlauferhitzer versorgt. Die Hygienespülung des Trinkwassernetzes erfolgt durch elektronische Duscharmaturen und Spülstationen. Alle zu verwendenden Holzprodukte müssen nachweislich aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung kommen.