245931-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Entwicklungsmaßnahme Reese-Kaserne Augsburg, Rückbaubereich U Rückbau Gebäude und Oberflächenversiegelungen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwicklungsmaßnahme Reese-Kaserne Augsburg, Rückbaubereich U Rückbau Gebäude und Oberflächenversiegelungen
BeschreibungEntwicklungsmaßnahme Reese-Kaserne Augsburg, Rückbaubereich U Entkernung und Abbruch von Gebäuden und Tiefbauten mit Arbeiten gemäß DGUV Regel 101-004, TRGS 519, 521, 524, 551, Entsorgung Entkernungsmaterial Gebäude - Gebäude 0050 (Verwaltungsgebäude), 4 Vollgeschosse, unterkellert Massivbau aus Beton/Ziegel, Gesamt-BRI ca. 12.000 m³ - Gebäude 0051 (Verwaltungsgebäude), 4 Vollgeschosse, unterkellert Massivbau aus Beton/Ziegel, Gesamt-BRI ca. 12.000 m³ - Gebäude 0052 (Verwaltungsgebäude), 4 Vollgeschosse, unterkellert Massivbau aus Beton/Ziegel, Gesamt-BRI ca. 15.500 m³ - Gebäude 2002 (Trafostation), eingeschossig Massivbau aus Beton, Gesamt-BRI ca. 150 m³
Interne Kennung2042104
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0