245939-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Gesamtsanierung Oberwaldschule Grebenhain, 3. BA, Planungsleistungen nach HOAI 2021, Fachplanung Technische Ausrüstung HLS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtsanierung Oberwaldschule Grebenhain, 3. BA, Planungsleistungen nach HOAI 2021, Fachplanung Technische Ausrüstung HLS
BeschreibungGesamtsanierung Oberwaldschule Grebenhain, 3. BA, Planungsleistungen nach HOAI 2021, Fachplanung Technische Ausrüstung HLS
Interne KennungVG-005-26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistungen gemäß den Grundleistungen nach HOAI 2021 Teil 4, Abschnitt 2, § 55, Leistungsphasen 1-9 - Anlagengruppe 1, AWG Abwasser-, Wasser und Gasanlagen - Anlagengruppe 2, WVA, Wärmeversorgungsanlagen - Anlagengruppe 3, RLT, Lufttechnische Anlagen, - Anlagengruppe 8, GA, Gebäudeautomation Gegenstand der Ausschreibung ist der 3. Bauabschnitt der Oberwaldschule Grebenhain.
Interne KennungLOT-0000