2. Verfahren
Verfahren
Titel: WTO Dokumenten- und Recordsmanagement System (DRMS) 2025
Beschreibung: Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Beschaffung einer Erweiterung (im folgenden «System» genannt) für Microsoft M365/SharePoint Online zur Nutzung als Dokumenten- und Recordsmanagement System (DRMS). Swissmedic verfügt bereits über Microsoft 365 / SharePoint Online Lizenzen, so dass keine vollständige DRMS-Lösung inklusive Microsoft-Lizenzen beschafft wird. Mit der Ausschreibung werden ausschliesslich DRMS-spezifische Erweiterungen bzw. Konfigurationen für SharePoint Online (Subscription oder Kaufmodell) sowie Dienstleistungen für Konzeption, Implementierung, Konfiguration, Migration, Support und Wartung über die gesamte Vertragslaufzeit hinweg vergeben. Ziel ist die Bereitstellung einer skalierbaren und integrierten Lösung, die eine effiziente, sichere und gesetzeskonforme Verwaltung von Dokumenten und Records ermöglicht. Detaillierte Angaben sind im Pflichtenheft zur Ausschreibung zu finden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung