See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung der Wartungsverträge der Brandmeldeanlagen am Campus Klosterneuburg
Beschreibung: Leistungsinhalt ist die Erweiterung der Wartungsverträge für die Brandmeldeanlagen am Campus Klosterneuburg (Kindergarten, Visitor Center, Pre Clinical Facility, Wohnprojekt Edgar). Die Wartungsarbeiten werden – bedingt durch die eingesetzte Software – ausschließlich vom Personal der Schrack Seconet AG durchgeführt. Eine Weitergabe an Dritte ist gemäß Firmenrichtlinie nicht zulässig. Ergänzend gilt die ÖNORM F3072 als maßgebliche Grundlage.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98350000 Dienstleistungen von öffentlichen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-4332
Titel: Erweiterung des Wartungsvertrags - Kindergarten
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
Los: LOT-1054
Titel: Erweiterung des Wartungsvertrags - Visitor Center
Interne Kennung: 2
Los: LOT-2528
Titel: Erweiterung des Wartungsvertrags - Pre Clinical Facility
Interne Kennung: 3
Los: LOT-3277
Titel: Erweiterung des Wartungsvertrags - Wohnprojekt Edgar
Interne Kennung: 4