245980-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Wärmedämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
V_021_756113_66_Dämmung und Brandschutz
Referenznummer der Bekanntmachung: V_021_756113_66
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45321000 Wärmedämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dämmung und Brandschutz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 44164100 Ummantelungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
„— Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 25.5.2021; Leistungsende 31.10.2021,
— Beschreibung der Beschaffung: Sanitär:
—— ca. 120 m Kaltwasserleitungen in Zentrale mit Elastomerschaum + Blechmantel,
—— ca. 810 m Kaltwasserleitungen im Gebäude mit Elastomerschaum,
—— ca. 350 m Warmwasserleitungen im Gebäude mit Mineralwolle,
—— ca. 20 m Schmutzwasser.
Heizung:
—— ca. 100 m Heizungsleitungen in Zentrale mit Mineralwolle + Blechmantel,
—— ca. 1 900 m Heizungsleitungen im Gebäude mit Mineralwolle.
Lüftung:
—— ca. 850 m2 Dämmung Lüftungskanalnetz inkl. Formstücke mit Mineralwolle,
—— ca. 430 m2 Dämmung Lüftungskanalnetz inkl. Formstücke in PPS mit Mineralwolle,
—— ca. 200 m2 Dämmung Lüftungskanalnetz inkl. Formstücke mit Elastomerschaum,
—— ca. 230 m2 Dämmung Wickelfalzrohr mit Mineralwolle.
Kälte:
—— ca. 100 m Dämmung Kälteleitungen in Zentrale mit Elastomerschaum + Blechmantel,
—— ca. 1 350 m Dämmung Kälteleitungen im Gebäude mit Elastomerschaum.
Brandschutz:
—— ca. 250 Stück Abschottungen Wärmedämmung,
—— ca. 230 Stück Abschottungen Kältedämmung,
—— ca. 170 Stück Abschottungen Manschette für Schmutzwasser“.