See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE SERVICES - MISE EN CONFORMITE AUX NORMES INCENDIE - PALAIS DES CONGRES DE LIEGE
Beschreibung: La mission consiste en la mise en œuvre de l'ensemble des travaux de mise en conformité incendie du bâtiment du Palais des Congrès, non compris l'hôtel, le parking et l'aile occupée antérieurement par la RTBF. Le programme des travaux doit répondre à toutes les exigences des normes en vigueur en ce qui concerne la prévention dans les établissements publics, aux demandes spécifiques des services de prévention incendie de Liège et environs. Les travaux de mise en conformité aux normes incendie sont estimés à 3 000 000 EUR hors TVA. Le soumissionnaire devra proposer une offre incluant l'ensemble des compétences suivantes : - Architecture ; - Ingénierie en stabilité ; - Ingénierie en techniques spéciales ; - Prévention incendie ; - Acoustique ; - Coordination sécurité et santé. La mission inclut une mission de coordination des différents intervenants repris ci-dessus et des éventuels intervenants extérieurs nécessaires pour mener à bonne fin la mission qui lui sera confiée. Le détail des missions d’auteur de projet (architecture, ingénierie, ...) est repris au chapitre III "Description des exigences techniques".
Interne Kennung: PPP0MS-2452/6227/2026-2452
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026-2452 1_1