245991-2021 - ErgebnisDeutschland-Schramberg: Zimmer- und Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modernisierung Freibad Schramberg Tennenbronn – Zimmererarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Anfang der 1970-er Jahre erbaute Freischwimmbad hat nach mehr als 40 Jahren Betrieb einen grundlegenden Sanierungs- und Modernisierungsbedarf.
Dieser betrifft die Gebäude, die technische Ausrüstung und die Außenanlagen.
Entwurfsansatz:
Allgemein:
— Um den Betrieb des Freibades wirtschaftlicher zu gestalten, wird die Wasserfläche von, zur Zeit ca. 1 315 m2 auf 985 m2 reduziert,
— Der Terrassencharakter des Freibades soll erhalten werden,
— Komplette Erneuerung der Außenanlagen,
— Neubau eines Filtergebäudes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gewerk 05: Zimmererarbeiten – bestehend in der Hauptsache aus folgenden Leistungen:
— ca. 7,00 St. BSH-Träger 20/60 cm, 9,10 m lang,
— ca. 10,00 m3 KVH liefern,
— ca. 420,00 m Abbund für Stützen und Pfetten,
— ca. 275,00 m2 Aussteifungsverschalung Dach und Wand mit OSB-V-100-Platten,
— ca. 115,00 m2 horizontale Wandverschalung für bestehendes Geäude,
— ca. 20,00 St. Rahmen als Unterkonstruktion für Wandverschalung von 2,9 x 4 m bis 8 x 3,5 m,
— ca. 266,00 m2 horizontale Wandverschalung auf Rahmenkonstruktion,
— ca. 120,00 m2 Zementbauplatten auf Holzrahmen-Unterkonstruktion montieren.