245996-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Essen: Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
148 - 320 TIN Neubau Tiegelschule, Tiegelstr. 29, 45141 hier: Tiefbau inkl. Spezialtiefbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-_____-00060
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44163110 Entwässerungsleitungen, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten, 45252140 Bau von Schlammentwässerungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Leistungen umfassen Tiefbauarbeiten inkl. Erdarbeiten, Entwässerung- und Kanalbauarbeiten, Versorgungsleitungen, Fettabscheider und Spezialtiefbauarbeiten. Detaillierte Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.