246012-2021 - ErgebnisDeutschland-Heppenheim: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 004/21-NH-San
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Magistrat der Stadt Heppenheim plant den Neubau der Nibelungenhalle als 3-Feld-Sporthalle für ca. 500 Besucher mit je einer ausfahrbaren Tribüne pro Hallenteil.
Gegenstand der Ausschreibung sind die Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212222 Bau von Turnhallen, 45212225 Bau von Sporthallen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Lieferung und Montage von 95 Sanitärobjekten und Zubehör mit ca. 450 m Trinkwasserleitungen V2A,
— ca. 625 m Anbindeleitungen PE-X,
— ca. 250 m Abwasserleitungen (SML/PP),
— Armaturen,
— Spülstationen,
— Enthärtungsanlage und Dämmung,
— Baunebenleistungen.