246022-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Signaletik LV31 für das Interimsquartier Gasteig
Referenznummer der Bekanntmachung: IQ_31
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Als Hauptstandort für das Interimsquartier des Gasteig wurde das Grundstück an der Hans-Preißinger-Straße
8-16 in München identifiziert. Das gesamte Areal befindet sich im Eigentum der Stadtwerke München SWM und kann von dem Gasteig für den Zeitraum des Interimsquartiers angemietet werden. Neben der bestehenden
Halle E wird der neue Konzertsaal angebaut. Die Nutzung der Interimsphilharmonie und der Modulbauten
Wird zum jetzigen Wissensstand auf bis zu 5 Jahre angesetzt. Nach den 5 Jahren sollen alle provisorisch
Errichteten Bauten zurückgebaut werden. Die vorliegende Ausschreibung betrifft die Lieferung und Erstellung
Eines Wegeleitsystems auf diesem Areal. Ausführung: 1.4.2021 - 26.11.2021.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31523000 Leuchtschilder und beleuchtete Namensschilder, 44420000 Erzeugnisse für den Einsatz im Bau, 44423400 Schilder und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Interimsstandort Gasteig München Sendling: Signaletik
— ca. 21 z.T. selbstleuchtende Stelen (500 mm X 2 500 - 3 250 mm),
— ca. 57 Stück Beschilderung,
— ca. 138 Stück Datenträger,
— ca. 2 Stück Big Sign inkl. Rahmenkonstruktion und Statiknachweis,
— ca. 331 Stück Türschild,
— ca. 265 Stück Folierung,
— ca. 19 Stück Braile- und Punktbeschriftung,
— ca. 12 Stück Bemusterung.