See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte, traitement et valorisation des déchets issus des déchetteries et des points d'apports volontaires.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'exécution de prestations de service de collecte, traitement et valorisation des déchets issus des déchetteries et des points d'apports volontaires implantés sur l'ensemble du territoire de la Communauté de Communes Bresse et Saône.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1.
Beschreibung: Collecte des cartons et des emballages ménagers recyclables déposés en points d'apports volontaires et en déchetteries et transfert jusqu'au centre de tri du titulaire du lot n° 4.
Haupteinstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 2.
Beschreibung: Collecte des journaux, magazines et revues déposé en points d'apports volontaires et en déchetteries et transfert jusqu'au centre de tri du titulaire du lot n° 5.
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
Los: LOT-0003
Titel: Lot n° 3.
Beschreibung: Collecte du verre ménager en mélange déposés en points d'apports volontaires et en déchetteries et transfert jusqu'au centre de traitement.
Los: LOT-0004
Titel: Lot n° 4.
Beschreibung: Réception, traitement, tri, conditionnement et organisation des évacuations chez les repreneurs des emballages ménagers recyclables et des cartons collectés par le titulaire du lot n° 1.
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Los: LOT-0005
Titel: Lot n° 5.
Beschreibung: Réception, traitement, tri, conditionnement et reprise des journaux, magazines et revues collectés par le titulaire du lot n° 2.
Los: LOT-0006
Titel: Lot n° 6.
Beschreibung: Enlèvement, traitement et valorisation des déchets ménagers spéciaux collectés en déchetteries.
Los: LOT-0007
Titel: Lot n° 7.
Beschreibung: Enlèvement, traitement et valorisation du bois traité et non traité collecté en déchetteries.
Los: LOT-0008
Titel: Lot n° 8.
Beschreibung: Enlèvement, traitement et valorisation de la ferraille collectée en déchetteries.
Los: LOT-0009
Titel: Lot n° 9.
Beschreibung: Enlèvement et transfert des autres déchets (tout-venant) et déchets verts déposés en déchetteries vers les centres désignés par la Communauté de Communes.