24606-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bildschirme – Rahmenvertrag Bildschirme 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Bildschirme 2025
BeschreibungIm Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens vergibt der Freistaat Bayern (Auftraggeber) – hier vertreten durch die Julius-Maximilians-Universität Würzburg – für 9 staatliche Universitäten und 23 staatliche Hochschulen für angewandte Wissenschaften/Technische Hochschulen/Kunst- und Musikhochschulen sowie 3 Universitätsklinika (Anstalten des öffentlichen Rechts), die Universität der Bundeswehr München, 3 Kirchliche Universitäten/Hochschulen/Kunst- und Musikhochschulen und 2 weitere akademische Einrichtungen sowie deren mitversorgte Einrichtungen (im Einzelnen siehe die unter Ziffer 2 genannten teilnehmenden und zu beliefernden Einrichtungen) einen Rahmenvertrag für den Bezug von Bildschirmen gemäß dem Leistungsverzeichnis des Verfahrens. Vergabestelle ist die Julius-Maximilians-Universität Würzburg als staatliche Einrichtung in Vertretung des Freistaats Bayern.
Interne Kennung2024000162
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30231300 Bildschirme
5. Los
LosLOT-0001