246068-2026 - Ergebnis
Deutschland – Beratungsdienste von Architekten – Planungsleistungen Neubau Mensa an der Mittwaldschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Neubau Mensa an der Mittwaldschule
BeschreibungDer Auftrag umfasst: die Leistungsphasen I bis IX der HOAI (Grundlagenermittlung bis Objektbetreuung), hier insbesondere die Leistungsbilder § 34 Gebäude, Innenräume. Die vollständige Definition ist der Leistungsbe- schreibung (Anlage) zu entnehmen.
Interne Kennung2025-I-013
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung„Objektplanung für Gebäude und Innenräume“ gem. §§ 33 - 35 in Verbindung mit Anlage 10 HOAI - „Fachplanung Freianlagen“ gem. §39 in Verbindung mit Anlage 11 HOAI in den Leistungsphasen 1 - 9
Interne Kennung1