246075-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mikroskope – Lattice Lightsheet Mikroskop
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLattice Lightsheet Mikroskop
BeschreibungBeschaffung eines Lattice Lightsheet Mikroskops. Für die Untersuchung schneller subzellulärer Prozesse bei minimaler Phototoxizität in Standard-Zellkulturgefäßen ist eine interferenzbasierte Lichtblattmikroskopie im inversen Aufbau mit simultaner Mehrkanaldetektion erforderlich.
Interne KennungA 142026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
5. Los
LosLOT-0000
Menge1 Stück