246086-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen – Druckhalteraustausch XFEL 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDruckhalteraustausch XFEL 2025
BeschreibungDiese Ausschreibung beinhaltet den Austausch von Insgesamt 11 Druckhaltern, inklusive der Kompressor Einheit und der Steuerung, zwischen 500 und 5000 Litern.
Interne Kennung4901029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAustausch von Insgesamt 11 Druckhaltern, inklusive der Kompressor Einheit und der Steuerung, zwischen 500 und 5000 Litern, im XHPSC Pumpenhaus auf dem XFEL-Betriebsgelände in Schleswig Holstein(Anschrift: Holzkoppel 4, 22869 Schenefeld) und im XHM Pumpenhaus auf dem DESYBetriebsgelände (Anschrift: Deutsches Elektronen-Synchrotron Notkestr. 85 22607 Hamburg (Deutschland).
Interne KennungLOT-0000