See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau TUIV-Zentrale Los 1 Abbruch-,Beton-, und Trockenbauarbeiten u. a.
Beschreibung: Modernisierung Rathauskomplex: Umbau TUIV-Zentrale: Los 1 Abbruch-, Maurer-, Beton-, Estrich-, Putz-, Trocken-, und Stahlbauarbeiten Vgl. hierzu das LV in den Vergabeunterlagen Die Ausführungsfristen dienen der groben Orientierung. Es können sich hier ggf. noch geringfügige Änderungen im zeitlichen Ablauf ergeben.
Vorherige Bekanntmachung: 546630-2023
Interne Kennung: III-60-AB100-2023 Auftragsbekanntmachung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45262300 Betonarbeiten, 45262320 Estricharbeiten, 45262100 Gerüstarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: keine