246096-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abfallcontainer – Lieferung und Kauf von mobilen Abfallpressen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Kauf von mobilen Abfallpressen
BeschreibungLieferung und Kauf von 45 mobilen Abfallpressen 20 m³ für Abrollkipperfahrzeuge, Lieferung und Kauf von 10 mobilen Abfallpressen 10 m³ für Absetzkipperfahrzeuge, verteilt auf 4 Lose
Interne KennungVGSt7-2026-0007
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44613800 Abfallcontainer
5. Los
LosLOT-0001
TitelMobile Abfallpresse 20 m³ für Abrollkipperfahrzeuge (mit Rückhalteschieber)
BeschreibungLieferung und Kauf von 10 Stück mobilen Abfallpressen 20 m³ für Abrollkipperfahrzeuge (mit Rückhalteschieber) - 5,5 kW-Leistungsaufnahme, - 32 Ampere Absicherung, - hydraulischer Rückhalteschieber, - übergroßer Einfüllöffnung
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelMobile Abfallpresse 20 m³ für Abrollkipperfahrzeuge (ohne Rückhalteschieber)
BeschreibungLieferung und Kauf von 32 Stück mobilen Abfallpressen 20 m³ für Abrollkipperfahrzeuge (ohne Rückhalteschieber) - 5,5 kW-Leistungsaufnahme, - 32 Ampere Absicherung, - übergroßer Einfüllöffnung
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelMobile Abfallpresse 20 m³ für Abrollkipperfahrzeuge mit Hub-Kipp-Vorrichtung
BeschreibungLieferung und Kauf von 3 Stück mobilen Abfallpressen 20 m³ für Abrollkipperfahrzeuge mit Hub-Kipp-Vorrichtung - 5,5 kW-Leistungsaufnahme, - 32 Ampere Absicherung, - übergroßer Einfüllöffnung
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelMobile Abfallpresse 10 m³ für Absetzkipperfahrzeuge
BeschreibungLieferung und Kauf von 10 Stück mobilen Abfallpressen 10 m³ für Absetzkipperfahrzeuge - 5,5 kW-Leistungsaufnahme, - 16 Ampere Absicherung, - übergroßer Einfüllöffnung
Interne KennungLOT-0004