24610-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Vergabeverfahren zur Lieferung eines 120kV Hochdurchsatz-Transmissionselektronenmikroskops für biologische Proben
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren zur Lieferung eines 120kV Hochdurchsatz-Transmissionselektronenmikroskops für biologische Proben
BeschreibungVergabeverfahren zur Lieferung eines 120kV Hochdurchsatz-Transmissionselektronenmikroskops für biologische Proben
Interne KennungUni-HD.2025.1645_Hochdurchsatz-Transmissionselektronenmikroskop_COS
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeauftragt werden soll ein Hochgeschwindigkeits-Transmissionselektronenmikroskops. Der Auftrag umfasst die Lieferung eines 120kV Hochdurchsatz-Transmissionselektronen-mikroskops (JEOL) in Verbindung mit der Installation eines Voxa Blade Magazine-Systems. Leistungsumfang: Der Umbau und die finale Installation des Systems und der Software, die Lieferung frei Verwendungsstelle, Installation und Inbetriebnahme sowie eine Nutzerschulung durch den Anbieter. Die Abnahme erfolgt nach der Nutzerschulung.